Мосийчук: видео с моим признаниями выбито путем  жестоких пыток
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что его признание в совершении инкриминируемых ему преступлений было получено в результате жестоких пыток. Об этом сообщает пресс-служба Мосийчука в Facebook.

"7 октября в СИЗО СБУ я, имея внутреннее кровотечение, теряя сознание, был лишен какой-либо медицинской помощи. Умышленно доведя меня до такого тяжелого состояния, следователи ГПУ предложили мне, чтобы в обмен на оказание помощи я дал показания по существу своего дела, в частности - признался в том, чего не совершал. Также они требовали от меня дать показания против лидера Радикальной партии Олега Ляшко, народного депутата от РПЛ Андрея Лозового и сейчас арестованного лидера партии Укроп - Геннадия Корбана", - сообщил Мосийчук.

Он отметил, что ни одного документа по этому поводу он не подписал.

"Эти показания стали для меня на тот момент единственной возможностью выжить. Но оговаривать друзей я не мог даже под угрозой смерти. ГПУ не получило от меня ни слова против Ляшко, Лозового, Корбана или любого другого", - подчеркнул Мосийчук.

По словам Мосийчука, он стал жертвой репрессий украинской власти.

Ранее ГПУ обнародовала видео допроса народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, где он признал себя виновным. Генпрокурор Виктор Шокин заявил, что расследование в уголовном производстве в отношении Мосийчука завершено.

Відеозапис, оприлюднений Генеральним прокурором України Віктором Шокіним під час брифінгу 2 листопада 2015 року - допит ...

Posted by Генеральна прокуратура України on 2 ноября 2015 г.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

Печерский райсуд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток. 13 октября Апелляционный суд Киева отказался отменить арест народного депутата от Радикальной партии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.