Москаль: подполковник СБУ Щебрюк оказался хроническим наркоманом
Сотрудник СБУ, заместитель начальника одного из отделов, продавал и употреблял наркотики. Об этом заявил народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Геннадий Москаль.
Как отметили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Народная самооборона", парламентарий рассказал, что "судебно-медицинской экспертизой установлено, что заместитель начальника четвертого отдела (контрразведывательная деятельность и борьба с коррупцией в органах прокуратуры) первого управления Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ подполковник Андрей Щебрюк оказался хроническим наркоманом". По утверждению нардепа, замначальника "употреблял наркотики на протяжении пяти лет".
Как напомнил политик, "Апелляционный суд оставил в силе решение местного суда об удержании последнего под стражей. Вместе с тем, после задержания А.Щебрюка СБУ, с целью сокрытия факта наркозависимости последнего, выдала его за простого оперативника, хотя на момент задержания он занимал руководящую должность в СБУ. Кроме того, установлен факт сбыта наркотиков А.Щебрюком".
Народный депутат Г.Москаль выразил надежду, что "пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, бросившая тень на органы МВД Украины, в сведении, якобы, каких-то счетов при задержании А.Щебрюка, извинится за недостоверную информацию".