В широкую коалицию из депутатов от фракции НУНС собирается только Иван Плющ, в связи с чем коллеги по фракции желают ему крепкого здоровья. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя возобновление слухов о возврате к идее широкой коалиции, Г.Москаль сказал: "А кто собирается? У нас один Плющ идет в широкую коалицию. Счастья ему, здоровья, вдохновения. Мы его можем во Львов командировать, чтобы он национально сознательным львовянам объяснял свою позицию, если он оттуда живым вернется, мы будем очень рады", - сказал он.

Напомним, что разговоры о создании широкой коалиции возобновились сегодня в кулуарах парламента. Ряд депутатов-"регионалов", - в частности, Юрий Мирошниченко, - продолжают настаивать на том, что демократическая коалиция неустойчива, и большинство должно формироваться на базе партии, набравшей наибольшее количество голосов избирателей. Другой "регионал", Василий Киселев заявил, что широкая коалиция невозможна, поскольку слишком сильны противоречия между Партией регионов и отдельными представителями НУНС.