Москаль: Боевики били по Станице, Тошковке, Ореховому и Крымскому
Фото: moskal.in.ua
Последние несколько дней вдоль линии разграничения огня, проходящей по Луганской области, идет постоянное усиление боевых действий. Под агрессию боевиков попадают населенные пункты, в которых не было обстрелов по три - четыре месяца. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера в первой половине дня под минометный обстрел попала Тошковка. Несколько мин "легло" возле автобусной остановки в поселке Чехирово, обошлось без пострадавших", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, в восемь вечера боевики из оккупированного Голубовского обстреляли из Градов с. Ореховое, которое расположено на автодороге Бахмутка. "Всего было сделано девять выстрелов из одиночных систем Партизан, один из снарядов взорвался возле сельского медпункта. На здании медпункта и соседних домах взрывной волной выбило окна. До поздней ночи на окраине Орехово вспыхивали перестрелки, а сегодня в четыре утра из того же Голубовского был обстрелян из минометов 25-й блокпост на Бахмутке", - отметил он.

Кроме того, в Крымском в течение всего дня и ночи с небольшими периодами затишья длились обстрелы и боевые столкновения в районе противотуберкулезного диспансера. Данных о пострадавших не поступало. Село все еще обесточено после позавчерашнего обстрела, выезд ремонтных бригад пока невозможен из-за боевых действий.

"Станицу Луганскую ночью обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В центре поселка, всего в 15 метрах от райгосадминистрации, по ул. Лебединского перебит газопровод, часть Станицы пока без газа. А на ул. Лермонтова минометные мины попали в два частных дома, которые загорелись. Спасателям удалось ликвидировать пожар, однако дома почти полностью разрушены. Поскольку хозяева уехали в предыдущие месяцы, обошлось без жертв", - добавил Москаль.

Ранее сообщалось, что в Трехизбенке Луганской области в результате боевого столкновения погибли двое украинских военных, еще двое получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.