Москаль пригрозил боевикам оставить Луганск без воды
Геннадий Москаль

Руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль выехал на место повреждения магистрального водопровода у села Артема в Станично-Луганском районе.

Здесь, в результате ночных обстрелов боевиков из артиллерии и минометов были повреждены системы жизнеобеспечения, в том числе перебит водопровод, подающий воду в оккупированный Луганск. Без водоснабжения пока остаются также два села на контролируемой Украиной территории - Нижнетеплое и Артема.

"Два села на нашей стороне линии разграничения мы обеспечим центральной водой в ближайшие сроки, ремонтные бригады этим уже занимаются", - пообещал Москаль.

По его словам, оперативно восстанавливаются и другие системы жизнеобеспечения: так на хлебозавод в Петровке, который обеспечивает хлебом несколько районов, уже подали свет.

"А по восстановлению воды в оккупированный Луганск, то я распорядился - никаких ремонтных работ здесь не проводить. Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной Минскими соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами", - сказал глава области.

"Ремонтные бригады с оккупированной стороны будут допущены к месту аварии беспрепятственно. До того вода в Луганск с нашей стороны не пойдет. Я много раз предупреждал ту сторону - Не плюй в колодец, из которого придется пить воду", - подытожил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.