Москаль: В Крымском и Станице перестрелки, взрывы на Бахмутке
aab6175f5d9cddeeb266f3bde1002a07.jpg

За вчерашний день 1 апреля и минувшую ночь боевая обстановка на контролируемой Украиной территории Луганской области была несколько спокойнее, по сравнению с предыдущими днями, однако полной тишины так и не наступило. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Боевые действия зафиксированы на нескольких направлениях - в Станице Луганской вечером и ночью между украинскими силовиками и боевиками вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов, между опорными пунктами наших военных в Крымском и укреплениями боевиков в Сокольниках периодически возникали перестрелки из автоматического оружия. Кроме того взрывы слышались на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало.

Москаль также добавил, что продолжается восстановление систем жизнеобеспечения, поврежденных непогодой на выходных. "Вчера в Трехизбенке снова подали электроэнергию (света здесь не было последние трое суток, шквальный ветер оборвал линии электропередач как на контролируемой Украиной, так и на оккупированной территории). В Троицком ремонтные бригады продолжают восстанавливать перебитые боевыми действиями системы электроснабжения", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.