Муфтият Крыма считает поджог места стройки мечети провокацией
Неизвестные забросали территорию будущего строительства Соборной мечети бутылками с горючим веществом (фото - Facebook)

В заявлении Духовного управления мусульман Крыма говорится, что нападение на охранника территории будущего строительства Соборной мечети в Симферополе "является провокацией определенных сил, которые не хотят стабильности и мирного сосуществования на территории нашего полуострова", сообщает портал В Городе.

В документе также указано, что данное происшествие является доказательством того, что сейчас в Крыму предпринимаются попытки спровоцировать конфликтные ситуации.

В Муфтияте призывают крымское общество не поддаваться на такие провокации чувствовать ответственность за будущее Крыма, который является общим домом для всех его жителей.

Муфтият также призвал правоохранительные органы ответственно отнестись к раскрытию данного преступления.

Напомним, вчера утром неизвестными лицами было совершено нападение на охранника территории будущего строительства Юуюк Джума - Джами (Соборной мечети) с использованием бутылок с горючим веществом.

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, крымский депутат Рефат Чубаров, заявил, что, по его данным, от одной из разбившихся бутылок началось возгорание вагончика, которое было потушено охранником.