21.07.2005 12:15

Н.Мхитарян сложил с себя полномочия президента Союза армян Украины

Народный депутат Украины, член депутатской группы "Демократическая Украина" в Верховной Раде Украины Нвер Мхитарян заявил, что сложил с себя полномочия президента Союза армян Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата "Демократической Украины", Н.Мхитарян, в частности, отметил: "На конференции организации я по собственной инициативе вынес этот вопрос на голосование".

Члены СВА проголосовали за то, чтобы удовлетворить просьбу руководителя организации о его отставке. "Еще раньше, - сообщил народный депутат, - Союз армян Украины принял решение о том, что организация, которая представляет интересы армянской общины в Украине, не будет призывать своих членов голосовать ни за одну из партий или политических блоков, которые будут идти на парламентские выборы 2006 года. СВА четко определился относительно того, что он остается вне политики, а политические предпочтения его членов являются личным делом каждого украинского армянина".

Также Н.Мхитарян заявил, что главным аргументом в пользу отставки было то, что занятие им должности председателя Союза армян Украины стало невозможным в связи с активизацией научной, общественной и политической деятельности, которую он проводит как член-корреспондент НАН Украины, директор Института восстанавливаемой энергетики НАНУ и народный депутат Украины.

"У меня нет сомнений относительно того, что после моей отставки СВА будет продолжать линию по развитию добрососедских, доброжелательных отношений со всеми национальностями, проживающими в Украине, укреплению национальной терпимости для консолидации украинского общества", - заявил Н.Мхитарян

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net