05.07.2005 15:07

На октябрьском саммите Украина-ЕС начнутся переговоры по вопросам, касающимся членства Украины в ВТО, - М.Харрис

На сегодняшний день Европейский Союз сотрудничает с Украиной в решении ряда важных вопросов, касающихся как Объединенной Европы, так и украинского государства. Об этом заявил заместитель главы миссии Посольства Великобритании в Украине Мартин Харрис в понедельник, 4 июля, на семинаре для журналистов "Единая Европа: освещение ЕС в Украине", который проходит в Крыму.

При этом, М.Харрис отметил, что активно развивается взаимодействие ЕС и Украины в борьбе с организованной преступностью, незаконной миграцией и переправкой наркотиков в страны Евросоюза, а также по проблемам экологии и изменения климата.

Кроме того, замглавы миссии Посольства в Великобритании подчеркнул, что в Европе очень хорошо понимают важность происходящих в Украине демократических реформ. Их успешному ходу содействует план действий Украина-ЕС, призванный вывести украинскую демократию на европейский уровень.

Следующим серьезным шагом в развитии отношений с ЕС должен стать намеченный на октябрь саммит Украина-ЕС. По мнению М.Харриса, в его ходе должны быть достигнуты реальные шаги в укреплении отношений с Единой Европой - начаты переговоры по вопросам, касающимся членства Украины в Всемирной организации торговли, а также изменения визового режима между Украиной и ЕС.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета Министров Автономной Республики Крым, семинар организован Посольством Великобритании в Украине совместно с Британской ассоциацией Центральной и Западной Европы при содействии Совета министров АРК.

Также участников семинара приветствовал Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко. Он пожелал собравшимся плодотворной работы и творческих успехов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net