Партия регионов считает, что вопрос о воинах Украинской повстанческой армии сегодня поднимать крайне неуместно, поскольку затрагивание этой проблемы, отдельные комментарии, которые звучат из уст очень высокопоставленных политиков, государственных мужей, способствуют не консолидации общества, а его расколу. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде, член политсовета Партии регионов Михаил Чечетов в ходе Интернет-конференции на информационном сервере Партии регионов.

"Мы считаем, что через семь-восемь лет эта проблема отпадет сама собой. Как уже сегодня никто не делает актуальной проблему празднования 7-8 ноября - годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. Время лечит все раны. Нужно просто быть терпеливее и не форсировать историю", - посоветовал М.Чечетов.

Напомним, 14 октября во многих городах Украины прошли акции с требованием признать воинов УПА борцами за независимость Украины. В этот же день Президент подписал Указ "О всестороннем изучении и объективном освещении деятельности украинского освободительного движения и содействии процессу национального примирения".