На Днепропетровщине предприятия поддержали забастовку в Донбассе
Фото: sobitie.com.ua

Сегодня в 12:00 металлурги, промышленники, транспортники Днепропетровской области поддержали инициативу Донбасса о проведении митинга против террористов и вышли на акцию протеста, сообщает днепропетровское издание Днепроград.

Ряд предприятий региона гудками поддержал забастовку в Донецкой и Луганской областях, выражая свой протест "против сепаратизма, терроризма и насилия". Точное количество участников забастовки в Днепропетровской области пока не сообщается.

Напомним, сегодня в Донбассе на 12:00 было запланировано проведение митингов-протестов против насилия, дестабилизации, мародерства и бандитизма в регионе. Инициаторы акции протеста призвали к миру в регионе, ликвидации всех блокпостов и перенесению всех споров с улиц за круглые столы.

"20 мая в 12:00 мы призываем: всех директоров предприятий Донбасса прекратить роботу и включить гудок на 5 минут; священнослужителей всех конфессий - бить в набат в ваших храмах; всех автомобилистов остановиться и сигналить 5 минут", - призывали общественные инициаторы митинга.

Накануне к проведению ежедневных предупредительных забастовок в Донбассе призвал жителей региона бизнесмен Ринат Ахметов.