На донецком направлении боевики стреляют вдвое меньше - штаб АТО
8b2214694a5732038939a45cc6b81d3b.jpg

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, количество обстрелов на донецком направлении сократилось вдвое. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Впервые за несколько дней боевики нарушили режим прекращения огня на луганском направлении. Две вражеские провокации со стороны незаконных вооруженных формирований были зафиксированы вблизи Трехизбенки - враг использовал стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - рассказал он.

На донецком направлении количество вражеских провокаций сократилось практически вдвое. Но ситуация вблизи донецкого аэропорта - в Песках и Авдеевке - остается неспокойной. Также боевики совершили три неприцельных обстрела украинских позиций возле Новгородского и применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы на светлодарской дуге - в районах поселков Луганское и Зайцево.

На мариупольском направлении не было зафиксировано ни одной вражеской провокации, но в Волновахском районе при выезде из оккупированной территории погиб житель Донецка вследствие подрыва на растяжке.

"Установлено, что он направлялся на своем автомобиле в Мариуполь. Проехав блокпост боевиков, он отошел в поле, где попал на взрывное устройство. За жизнь пострадавшего боролись украинские врачи, но ранение оказалось смертельным", - отметил Мотузяник.

По его словам, с начала года от подрывов на растяжках, на минах и других взрывоопасных предметах погибли 26 мирных жителей.

Ранее сообщалось, что вчера около 16:30 в Луганской области боевики обстреляли окрестности поселка Трехизбенка Новоайдарского района из противотанковых (СПГ-9) и автоматических гранатометов со стороны оккупированного ЛНР поселка Пришиб.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.