На Крещатике собралось около 5000 сторонников оппозиции
eb422080a2356c61c25e73893fa38aad.jpg
По состоянию на 11:00 на участке улицы Крещатик от площади Независимости до Европейской площади собралось около пяти тысяч участников оппозиционной акции "Вставай, Украина!"

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на Европейской площади формируются колонны Батькивщины, УДАРа и Свободы, также большое количество людей собирается вблизи Майдана. Там они собираются под табличками с названиями регионов и населенных пунктов, из которых они прибыли. Помимо этого, участники акции оставляют свои данные на бланках с надписью "Моя хата не з краю", тем самым подтверждая свою готовность "принять посильное участие в освобождении Украины от режима Януковича".

На границе тротуара и дороги на Крещатике на участке от площади Независимости до Европейской площади установлены невысокие металлические заборы, на Майдане находится несколько сотен сотрудников милиции в спецобмундировании.

Начиная с 7-8 утра возле станции метро Арсенальная, Мариинском парке и парке Славы собираются люди на митинг регионалов. Сейчас собравшихся около 10 тыс. человек.

В полдень в центре столицы начнутся два многолюдных марша: один организован парламентской оппозицией, второй - "антифашистский марш" - Партией регионов. В Батькивщине, Свободе и УДАРе заявляют о многочисленных случаях препятствования активистам из регионов выехать в столицу на митинг "Вставай, Украина!".