На Луганщине боевики атаковали военных, но отступили с потерями
Фото: соцсети

Вчера в районе Новозвановки Луганской области ДРГ боевиков атаковала позиции украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В 22:00 российско-террористические наемники пытались атаковать наших военных в районе Новозвановки. После приближения ДРГ было принято решение открыть огонь на поражение. Противник отступил и попытался обойти с левого фланга. При повторной попытке атаки открыт огонь на поражение. Забрав погибших и раненых, захватчики отступили", - рассказали в штабе операции.


Новозвановка на карте Украины

В течение суток боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО на артемовском и донецком направлениях. Возле Майорска и Зайцево противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, которые подлежат отводу от линии фронта согласно минским договоренностям.

На донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов противник вел огонь по Авдеевке, Пескам и Марьинке.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители объявили бывшему главарю боевиков в Горловке Игорю Безлеру (по кличке Бес) подозрение в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.