На Луганщине при обстреле боевиков ранены двое мирных жителей
Фото: EPA

В четверг, 28 мая вечером боевики со стороны оккупированного Первомайска несколько раз обстреляли крайний украинский блокпост, расположенный в селе Родина. Здесь действует единственный пункт пропуска между контролируемой Украиной и оккупированной террористической ЛНР частями Луганщины.

Как сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области, раненых среди украинских военных нет, однако во время одного из обстрелов, который велся из автоматического гранатомета, несколько гранат, не достигли блокпоста, а упали и взорвались на хуторе, который прилегает к Родине. Это часть поселка, которая находится на оккупированной территории в так называемой ЛНР. Гранаты взорвались в частных подворьях в тот момент, когда там находились местные жители. Двое из них получили осколочные ранения.

Один человек пенсионного возраста получил нетяжелые ранения (осколок задел тело по касательной), второй - серьезные. Раненого переправили на контролируемую Украиной территорию и доставили в больницу. Об обстреле стало известно сегодня после обеда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.