На Михайловской площади учат, как вести себя с милицией
Фото: ЛігаБізнесІнформ
На Михайловской площади в Киеве среди участников распространили руководство, как вести себя в случае столкновения с сотрудниками милиции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, организаторы напоминают, что киевскому Майдану всегда удавалось побеждать, сохраняя мирный характер акций. "Милиция по закону должна стоять на защите наших свобод и безопасности. Как участник протеста, напоминай им об этом при каждой возможности", - говорится в листовке.

На Михайловской площади учат, как вести себя с милицией
999193_10201661085821276_736021573_n.jpg

В случае возникновения опасности применения силы, участников Майдана призывают всеми силами пытаться сохранить мирный характер протеста и не поддаваться на провокационные призывы вступать в физическую борьбу с милицией. "В случае, если ты оказался в месте конфликта с милицией, применяй все возможности, чтобы остановить насилие", - отмечают организаторы.

Участников акции, оказавшихся рядом с местом потенциального или реального конфликта, просят фиксировать все происходящее на мобильные телефоны, видео- или фотокамеры: "Собранные тобой сведения могут стать материалом для идентификации и привлечения к ответственности виновных в насилии", - сказано в листовке.

Напомним, сегодня на Михайловской площади собрались около 5 тысяч человек, возмущенных действиями "Беркута", который сегодня рано утром силой разогнал Евромайдан на площади Независимости. Люди продолжают прибывать.