На одесском рынке Книжка нашли массу оружия и наличных: фото
Фото: od.gp.gov.ua

Сегодня, 29 февраля, в Одессе на книжном рынке Книжка прокуратура совместно с СБУ изъяла большое количество наличных и оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"Сегодня 29 февраля 2016 года в ходе расследования сотрудниками прокуратуры совместно с СБУ, следователями управлением ФГ ГУ ГФС в области разоблачена противоправная схема, связанная с фиктивными финансово-хозяйственными операциями с использованием банковских счетов предприятий и физических лиц, а также незаконным обменом иностранной валюты в особо крупных размерах", - сказано в сообщении.

В ходе обысков на рынке и в арендованных офисных помещениях в Приморском районе было изъято черновую бухгалтерию, компьютерную технику, носители информации, значительное количество иностранной валюты и оружие.



Фото: od.gp.gov.ua

Уголовное производство возбуждено по ряду статей, среди которых фиктивное предпринимательство, легализация доходов, полученных преступным путем, злоупотребление служебным положением. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Таможенники Львовского аэропорта прятали деньги в принтерах: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.