На охоте застрелен известный львовский бизнесмен и политик
Фото: ЕРА
Сегодня около 16:00 на охоте застрелили известного львовского политика и бизнесмена Андрея Панаса. Об этом со ссылкой на информацию знакомых погибшего сообщает Львівський портал.

Сообщается, что Панас погиб в одном из охотничьих угодий Перемышлянского района Львовщины в день открытия сезона охоты на копытных. "Именно сегодня охотники охотятся с особым энтузиазмом, поскольку первый, кто добудет дичь, получит особое вознаграждение", - отмечается в сообщении.

Источник издания рассказал, что погибший "в азарте охоты сошел с номера, в результате чего попал под пули карабина другого охотника - предпринимателя "Г". Бизнесмен скончался на месте, за считанные минуты после ранения.

Андрей Панас родился в 1971 году. Трудовую деятельность начал в 1995 году, до 2001 года работал на должности директора в КП Базальт. С 2002 года - на должности директора в ООО ЛьвівЦентрбуд .

Общественной работой начал заниматься в 1998 году, когда был избран депутатом Львовского горсовета. В 2002 году избирается депутатом повторно. В марте 2006 года был избран депутатом Львовского горсовета по спискам партии Реформы и порядок.

Состоял членом постоянной депутатской комиссии архитектуры, градостроения и охраны исторической среды. В течение долгих лет активно занимался бизнесом, был женат, воспитывал двух дочерей.