На саммите ЕС обсудят безвизовый режим с Украиной - Цеголко
Петр Порошенко с лидерами ЕС (фото - facebook.com/svyatoslav)

В Брюсселе проходит 18-й саммит Украина-ЕС, после разговора четырех президентов - Петра ПорошенкоДональда ТускаЖана-Клода Юнкера и Мартина Шульца -  с глазу на глаз начались переговоры в расширенном формате. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Facebook.

"В повестке дня саммита - обсуждение процесса реформ в Украине, секторального сотрудничества в различных сферах, в частности в области юстиции, свободы и безопасности. Среди вопросов повестки дня также процесс либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом", - отметил Цеголко.

Кроме того, участники саммита на высшем уровне обсудят вопросы торгового сотрудничества, в том числе временное применение углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли и секторальное сотрудничество в сферах энергетики и транспорта.


Фото: facebook.com/svyatoslav.tsegolko

"На повестке дня также вопрос продления санкций против России из-за невыполнения ею минских договоренностей", - отметил пресс-секретарь Порошенко.

В Брюсселе начался 18-й саммит Украина-ЕС. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.