На выборы президента Украины прибудут 42 наблюдателя ПАСЕ
7860bb5cb2a8a8adf9f1b0c21ebb87fc.jpg

Миссия наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы в составе 42 человек посетит Киев с 23 по 26 мая для наблюдения за президентскими выборами, запланированными на 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы.

Миссия во главе со швейцарским депутатом Андреасом Гроссом будет наблюдать за выборами совместно с наблюдателями Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Европарламента, Парламентской ассамблеи НАТО, а также Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

В рамках визита делегация планирует провести встречи с кандидатами на пост президента Украины, представителями Центральной избирательной комиссии, гражданского общества и СМИ.

В конце апреля делегация из 7 членов ПАСЕ уже посещала Киев для оценки хода подготовки к выборам. В выводах делегации отмечалась важность для Украины проведения вызывающих доверия президентских выборов.

Напомни, по прогнозам МИД Украины, на президентские выборы 25 мая приедут до двух тысяч международных наблюдателей, что является наибольшим количеством за всю историю проведения выборов в Украине.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.