26.02.2006 10:32

Наблюдатели ENEMO начали работу во всех регионах Украины

25 февраля 42 наблюдателя Международной миссии Европейской Сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) начали свою работу во всех регионах Украины. В течение пяти недель они будут следить за ходом предвыборной кампании, работой избирательных комиссий и другими процессами на парламентских выборах в Украине в 2006 году.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе миссии, 26 марта ENEMO направит не менее 388 наблюдателей для наблюдения за ходом голосования на избирательных участках в день голосования и во время подсчета голосов. Миссию координирует центральный штаб в Киеве, который начал работать с 7 февраля.

Европейская Сеть организаций по наблюдению за выборами - это группа из 18 ведущих общественных организаций, представляющих 16 стран Восточной и Центральной Европы и Центральной Азии. Члены-организации ENEMO наблюдали за проведением 140 национальных выборов и подготовили более 180 тысяч наблюдателей. Цель ENEMO - это поддержка принципов международного сообщества и демократических процессов в странах-членах ОБСЕ, оценка условий проведения выборов и политической ситуации, представление полных и независимых отчетов по выборам. Международная миссия наблюдения ENEMO оценивает избирательный процесс, руководствуясь международными стандартами проведения демократических и честных выборов и стандартами, заложенными в законодательство и Конституцию страны, в которой проходит наблюдение.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net