Наблюдатели изучают вопрос демилитаризации Широкино - штаб
Фото: facebook.com/ato.news

Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) осуществили рабочую поездку в одну из самых горячих точек Донецкой области - Широкино. Об этом сообщает штаб АТО.

Совместно с инспекционной группой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителями российской части СЦКК офицеры посетили территорию, которая в последнее время наиболее интенсивно подвергалась обстрелам. Изучение ситуации на месте позволило определить практические шаги, направленные на безусловное соблюдение сторонами режима прекращения огня.

"Участники рабочей поездки изучили текущее состояние по отводу тяжелого вооружения, обсудили вопрос разминирования территорий вблизи мест компактного проживания мирного населения, беспрепятственного проведения инспекций представителями СММ ОБСЕ и т.д.", - говорится в сообщении.

После рабочей поездки стороны обсудили предложение о демилитаризации Широкино и прилегающих районов, подготовленную заместителем главы СММ ОБСЕ Александром Хугом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.