НАБУ расследует покупку военным прокурором АТО квартир в Киеве
Фото: korrespondent.net

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Национальным антикоррупционным бюро Украины по указанному Вами факту начато досудебное производство по части второй cтaтьи 368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение)", - говорится в письме.

Издание напоминает, что в декабре журналисты Донецкой правды выяснили, что главный военный прокурор АТО Константин Кулик, а также его близкие родственники стали владельцами нескольких дорогих квартир в Киеве.

Ранее об этих же фактах сообщил сержант военной службы правопорядка Краматорска Александр Ружанский, которого судят за "хулиганство". Ружанский утверждает, что дело против него фабрикуют из-за обнародованного компромата на военного прокурора.

Сам Константин Кулик отказался комментировать обвинения по телефону, попросив ожидать официального ответа от Генеральной прокуратуры.

Напомним, Генпрокуратура направила в Печерский райсуд Киева обвинительный акт в отношении задержанных в июле 2015-года тогдашних заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.