Надо прекратить пассажирское сообщение с РФ - постпред президента
Борис Бабин (фото - Крым.Реалии)

Украина должна двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с Россией. Об этом пишет постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин в статье для zn.ua.

"К сожалению, продолжительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в РФ. И остается толерантным до сих пор", - считает Бабин

Представитель президента отмечает, что "профессиональные патриоты" выступают против торговли с агрессором, но ничего не говорят о десятках ежедневных поездов в Москву со всех регионов Украины. 

"Традиция захвата заложников - неотъемлемая составляющая московского формата экспансии как во время ведения боевых действий, так и во время переговоров. К сожалению, часто такая тактика дает ожидаемый результат: свобода пленников выменивается на огромные и неизбежные уступки", - комментирует Бабин нынешнюю ситуацию с Крымом.

Он считает, что стратегическая задача оккупантов - в постоянном унижении украинской власти и общества как "неспособных" освободить пленников и провоцировании комплекса вины.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин сказал, что не исключает внедрения биометрического визового режима со страной-оккупантом Российской Федерацией.

Читайте также: Борис Бабин: На какие потери мы готовы ради деоккупации Крыма?

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.