В истории украинского парламентаризма еще ни разу не осуждали народного депутата за убийство. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, член "Народной самообороны" Юрий Гримчак, комментируя приговор суда В.Лозинскому.

"На моей памяти таких случаев не было, чтобы народный депутат был осужден за убийство на 15 лет", - подчеркнул Ю.Гримчак.

При этом, по его словам, В.Лозинский - первый депутат, который сам написал заявление о сложении с себя полномочий, не дожидаясь, пока это сделает парламент.

"Вне всякого сомнения, это дело станет примером для всех чиновников. В нашей стране не может быть неприкасаемых, это должны все запомнить", - сказал нардеп.

Напомним, 20 апреля Днепровский районный суд Киева признал виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка бывшего народного депутата В.Лозинского и его сообщников. В.Лозинский осужден на 15 лет заключения.

Адвокат В.Лозинского Виктор Грицюк сообщил, что решение Днепровского райсуда Киева о 15 годах заключения для В.Лозинского будет обжаловано в Апелляционном суде.

Юрий Гримчак: биография и подборка новостей>>>
Виктор Лозинский: биография и подборка новостей>>>
Дело Лозинского: подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ