Нардепы просят Генпрокуратуру разобраться с действиями Парасюка
Владимир Парасюк

Народные депутаты Верховной Рады просят Генеральную прокуратуру разобраться с нардепом Владимиром Парасюком. Об этом заявил на брифинге депутат от Народного фронта Юрий Береза, передает корреспондент LIGA.net.

"Я призываю генпрокурора дать правовую оценку действиям народного депутата", - сказал он. В свою очередь, депутат Андрей Тетерук заявил, что Народный фронт будет ставить вопрос об отзыве Оксаны Сыроид с должности вице-спикера.

"Вице-спикер Сыроид испугалась правды, которая звучит от непосредственных участников событий, которые защищали правопорядок в зоне проведения АТО. Она испугалась, что деструктивные действия депутатов от Самопомощи и внефракционных станут известны обществу. Испугавшись этой правды, прикрываясь надуманными причинами, закрыла заседание и сбежала. Это позорное поведение и мы будем рассматривать вопрос, чтобы лишить её этой должности", - сказал он.

14 марта 2017 года около 19:00 на въезде в Славянск более 35 человек находившиеся в 13 автомобилях отказались проходить проверку и спровоцировали конфликт.

Читайте также: Президент назвал позором инцидент с Парасюком в Славянске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.