"Наша Украина" избрала членов совета коалиции от фракции
04.07.2006 09:54
"Наша Украина" избрала членов совета коалиции от фракции
Участники заседания фракции "Наша Украина" избрали членов совета коалиции.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, начальник информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди в интервью журналистам сообщила, что членами совета коалиции от фракции избраны Борис Тарасюк и Анатолий Кинах, а также Роман Бессмертный как лидер фракции в парламенте.
Кроме того, отметила Т.Мокриди, на заседании обсуждалась ситуация, сложившаяся в Верховной Раде. Выступающие акцентировали внимание на том, что Партия регионов "фактически вводит в штопор работу Верховной Рады и должна отвечать за свои действия". В то же время представители "Нашей Украины" пришли к выводу, что необходимо наладить конструктивный диалог между коалицией и оппозицией.
Напомним, вчера коалиция демократических сил обнародовала заявление, в котором осудила действия фракции Партии регионов, направленные на блокирование работы Верховной Рады Украины. "Такие действия этих депутатов не позволяют новоизбранному парламенту начать свою полноценную работу, избрать его руководство и назначить новое правительство Украины. Таким образом, Партия регионов сознательно пошла на дестабилизацию общественно-экономической и социально-политической жизни в государстве, что, в свою очередь, крайне негативно отразится на благосостоянии каждого гражданина", - говорится в заявлении.
![]() | ![]() | Согласно Регламенту Верховной Рады совет коалиции может создаваться с целью согласования позиций депутатских фракций. Коалиция принимает решения на своих общих собраниях большинство голосов народных депутатов, которые входят в ее состав. |
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net