Фракция "Наша Украина" в Киевском городском совете не будет покидать зал заседаний. В частности, в заявлении "Нашей Украины" отмечается, что фракция понимает желание фракции БЮТ (которая оставила зал заседаний) возобновить свою численность, и готова вместе со своими коллегами по объединению "Демократический Киев" к созданию в Киевсовете большинства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в то же время, в заявлении отмечается, что неучастие депутатов от демократических сил в заседании Киевсовета, может привести к срыву работы высшего представительного органа столичной общины. "Ведь полномочия депутатов "перебежчиков" фракции БЮТ приостановлены решением съезда этого блока, но регистрация следующих в избирательном списке кандидатов на неопределенное время заблокирована определениями судов", - подчеркнули в "Нашей Украине".

"Таким образом, в случае приостановления работы Киевсовета, возникает опасность перебирания мэром Леонидом Черновецким на себя единоличной власти в Киеве. Мы просто оставим киевлян наедине с Черновецким. А ручное управление средствами и имуществом столичной общины угрожает большими потерями для Киева", - считают во фракции.

Напомним, сегодня фракция БЮТ и фракция "Блока Виталия Кличко" в Киевсовете оставили зал заседаний и отказались принимать участие в сессии, мотивируя свое решение тем, что 15 бывших депутатов Киевсовета, полномочия которых были приостановлены съездом БЮТ, не имеют права брать участие в сессии Киевсовета.