Фракция "Наша Украина" в Киевсовете не покинет пленарное заседание сессии. Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции Зорян Шкиряк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, З.Шкиряк подчеркнул, что его фракция не поддержит инициативу фракций БЮТ и Виталия Кличко, которые приняли решение не принимать участие в заседании сессии Киевсовета. "Наша Украина" является самостоятельной политической силой, и на сегодня мы не можем оставить на произвол судьбы сессионный зал", - сказал он. Депутат уверен, что, покинув зал, "Наша Украина" не сможет влиять на то, что там происходит, и потеряет возможности доносить до общественности свою позицию.

По словам З.Шкиряка, консультации между фракциями "Наша Украина", БЮТ и В.Кличко относительно блокирования сессии Киевсовета не было. И его фракция только сегодня узнала, что другие оппозиционные фракции не будут принимать участие в заседании сессии.

Напомним, фракция Блока Юлии Тимошенко и Блок Виталия Кличко в Киевском городском совете отказалась принимать участие в сегодняшней сессии Киевсовета. Более того, В.Кличко заявил, что считает сессию нелегитимной и возмущен "дерибаном", который происходит на сессии.