НАТО не будет возобновлять сотрудничество с Россией - Расмуссен
Андерс Фог Расмуссен

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что действия России в Украине представляют угрозу для международного порядка. Об этом глава Альянса заявил в Брюсселе, сообщает Радио Свобода.

"Россия публично представляет НАТО как угрозу, тогда как действия России в Украине представляют угрозу для международного порядка", - отметил генсек НАТО.

Он отметил, что не видит положительных изменений в поведении России, поэтому Альянс не намерен пересматривать свое решение об изменении формата отношений с Москвой. "С Россией не будет никаких привычных дел, пока она не вернется на путь выполнения своих международных обязательств", - добавил Расмуссен.

Ранее сегодня глава НАТО подчеркнул, что Альянс полностью на стороне Украины, которая "находится на историческом переломе". Кроме того, страны-члены НАТО высказали готовность помочь Украине по восстановлению ее обороноспособности.

Напомним, в марте в НАТО заявляли о приостановке и ограничении некоторых мер по программам военного сотрудничества с Россией, но интенсифицировал партнерство с Украиной.