Кабинет Министров Украины обнародовал распоряжение N1226-р от 24 декабря 2007 года, согласно которому Петр Науменко освобождается от должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця". Однако причина увольнения в документе не указывается.

Ранее Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил, что Кабинет Министров принял решение уволить П.Науменко с должности руководителя "Укрзалізниці". В свою очередь П.Науменко отметил, что он заявления об увольнении с должности по собственному желанию не написал и заявление И.Винского "не имеет под собой никаких оснований".

Напомним, вчера приказом Министерства транспорта и связи Украины N1183 от 25 декабря 2007 года на должность исполняющего обязанности главы "Укрзалізниці" был назначен первый заместитель гендиректора Николай Луханин.