Названа версия, зачем РФ отстраивает аэродром в Сирии - СМИ
Фото: klich.ru

Необходимость в организованных при помощи России ремонтных работах на сирийском аэродроме в Латакии и в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) флота в Тартусе вызвана "очень запущенным состоянием" этих объектов, которое затрудняет их эксплуатацию. Об этом сообщает российское издание Ведомости со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ.

Он уверяет, что, хотя западные СМИ расценивают действия РФ в Сирии как развертывание авиационной группировки, сейчас "вопрос так не стоит".

По словам собеседника, близкого к Минобороны, доставку и выгрузку российских грузов сопровождает вооруженная охрана из числа российских военнослужащих, но "об их участии в боевых действиях в Сирии речь не идет".

Источник издания утверждает, что состояние взлетно-посадочной полосы и ПМТО не позволяло нормально доставлять грузы в Сирию.

По официальной версии Минобороны РФ, военно-транспортная авиация доставляет в Сирию гуманитарные и военные грузы. В то же время, в сети появляется все больше свидетельств участия российских военных в боевых действиях на стороне режима Башара Асада.

Читайте также: Новая авантюра Путина. Зачем Кремль послал россиян в Сирию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.