НАК "Нефтегаз Украины" может принять решение об ограничении поставок газа на предприятия. Об этом на брифинге заявил председатель правления "Нефтегаза " Олег Дубина. В то же время, он заверил, что все потребители в Украине обеспечены газом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, О.Дубина сказал: "Прилагаются все усилия, чтобы во всех домах было тепло, и все потребители Украины были обеспечены газом". По его словам, ситуация, сложившаяся с поставками газа, не повлияет на население Украины. Вместе с тем, О.Дубина не исключает, что будет принято решение о частичном ограничении поставок газа на некоторые предприятия.

Напомним, сегодня российский газовый монополист "Газпром" сокращает поставки газа на границу с Украиной еще на 21 миллион кубометров. Пресс-секретарь концерна Сергей Куприянов объяснил, что именно такое количество топлива Киев незаконно присвоил себе за истекшие сутки.

Накануне по той же причине Россия сократила поставки газа более чем на 65 млн. кубометров.

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>> Украино-российские отношения: подборка новостей>>>