Неспокойная ночь в АТО: у Троицкого боевики стреляли из танка
У Широкиного украинские военные открывали ответный огонь (фото - @HromadskeTV)

В зоне АТО за прошедшие сутки зафиксирован 21 обстрел позиций украинских военных со стороны террористов. Более половины вооруженных провокаций боевики совершили в темное время суток. Об этом сообщает пресс-центра АТО в Facebook.

У временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия обстреляли украинские позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки.

Кроме того, под обстрел из стрелкового оружия попал один из опорных пунктов возле Старогнатовки, что на Мариупольском направлении. Также неподалеку Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкиному. В штабе отметили, что военнослужащие вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

Террористы также обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов украинские позиции в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, что севернее Горловки. А возле Луганского террористы применили автоматические станковые гранатометы.

В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, боевики совершили несколько выстрелов из запрещенного Минскими договоренностями танка.

В пресс-центре отметили, что в течение суток не фиксировали обстрелов только в Луганской области.

Напомним, вечером, 10 января, ророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных в Донбассе 10 раз.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.