Николаев торжественно встретил военных, вернувшихся из зоны АТО
Фото: nikvesti.com

Родные и близкие, а также небезразличные жители Николаева организовали торжественную встречу для военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые несколько месяцев находились на передовой в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает НикВести.

Около проходной воинской части А0224 собралось больше тысячи человек. Многие из них стояли с плакатами, государственными флагами Украины, знаменами 79-й аэромобильной бригады, одели вышиванки или просто пришли с цветами для бойцов, вернувшихся с востока страны.

Часть военных приехала на автобусах, остальные - верхом на бронетехнике и военном транспорте. Николаевцы встречали их криками "Вы герои", "Слава героям", благодарили их за проявленную отвагу, дарили цветы и обнимали.

Напомним, 7 августа окруженные на границе с Россией части Вооруженных Сил Украины вырвались из котла российской армии и воссоединились с основными силами. Котел покинули части ВСУ и пограничники, которые находились в окружении в районе Должанского, Дьяково и Краснопартизанска - группировка войск в составе отдельных подразделений 72-й, 24-й, 51-й механизированных бригад, 79-й аэромобильной бригады, бойцы 3 полка спецназа и пограничники.