Новиков: Следком РФ сфальсифицировал видеофайлы по делу Савченко
Надежда Савченко (фото - ЕРА)
Представители Следственного комитета России сфальсифицировали видеофайлы, которые они используют в деле, открытом против похищенной украинской военной летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщил в Facebook один из адвокатов похищенной украинки Илья Новиков.

"Эксперт у меня на глазах совершил чудо - залез в видеофайлы, предоставленные свидетелем обвинения, и прямо пальцем на мониторе показал, как их неумело редактировали, чтобы поменять время. Алиби Савченко подкрепляется видеозаписью, причем не украинской, а со стороны сепаратистов. Подробности будут в свое время", - сообщил адвокат Савченко.

Новиков добавил, что сейчас находится в Киеве, где специалисты по сотовой связи устанавливают подлинность доказательной базы по телефонному биллингу в деле Савченко.

Ранее сегодня адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что украинку перевезли в СИЗО Ростовского областного управления ФСБ России. Донецкий городской суд Ростовской области России назначил дату предварительных слушаний по делу украинской летчицы, депутата Рады Надежды Савченко на 30 июля.

Напомним, Савченко в сфабрикованном деле обвиняется в убийстве двух россиян, покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы России в июне 2014 года. Украинка категорически отвергает обвинения. Ранее в знак протеста против содержания в СИЗО и предъявленных обвинений она неоднократно объявляла голодовку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.