Новое управление МВД по Крыму возглавит Катеринчук
52cd5aee4d9ae1a264aecb20a0a89d32.jpg
В Украине создадут специальное крымское управление милиции, которое возглавит бывший начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Ивана Катеринчука, который, согласно новому проекту МВД, будет назначен главой Управления по Автономной Республике Крым", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил руководящему составу ГУМВД Украины в Одесской области нового руководителя Гиорги Лорткипанидзе.

Как известно, Министерство внутренних дел Украины создает специальное управление МВД по Автономной Республике Крым, которое будет функционировать на материковой части страны. "Я формулирую новый проект, суть которого достаточно необычна: мы образовываем специальное управление по Автономной Республике Крым с учетом специальных функций, которые на этом управлении будут лежать в связи с текущей оккупацией со стороны России", - сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.

Соответствующее управление будет работать в Одессе и Херсоне.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.