Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" не будет голосовать за создание следственной комиссии по делу "Луценко-Черновецкий". Об этом сегодня в парламенте заявил лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко.

Как сообщает официальное Интернет-представительство НУНС, В.Кириленко отметил, что "если это беспокоит оппозицию, пусть она вносит соответствующий проект Постановления, но для этого она должна также разблокировать работу парламента". "В народе не будет доверия к такому парламентскому делу, если под следствием будет только Луценко, и не будет киевского городского головы. Если оппозиция хочет сделать это прецедентом в парламенте, тогда она должна выяснить все обстоятельства, которые касаются обоих фигурантов этого дела", - сказал политик.

По его словам, фракция НУНС голосовать за создание этой комиссии не будет. Вместе с тем, нардеп подчеркнул, что от "Нашей Украины - Народной самообороны" уже давно зарегистрировано Постановление о расследовании злоупотреблений со стороны киевского городского председателя, в том числе относительно земельных вопросов. "Я думаю, что людей не так волнует пощечина, которую кто-то кому-то дал, как земельные дела и безобразие, происходящие в Киеве при участии киевского городского совета", - резюмировал В.Кириленко.

Напомним, Партия регионов настаивает на первоочередном рассмотрении проекта Постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию конфликта между мэром Киева Леонидом Черновецким и Министром внутренних дел Юрием Луценко.

Как сообщалось ранее, 18 января Министр внутренних дел Ю.Луценко подрался с Киевским городским головой Л.Черновецким после заседания СНБО Украины, на котором обсуждались острые земельные вопросы. Столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Министра внутренних дел Юрия Луценко за нанесение им мэру Киева Леониду Черновецкому легких телесных повреждений. Дело возбуждено по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).