24.05.2005 18:11

Нужно определить четкие стабильные нормы поведения государства, - А.Чорноволенко

Коалиционному правительству Украины тяжело согласовать все вопросы относительно приватизации. Об этом заявил народный депутат, глава Киевской городской организации Народного Руха Александр Чорноволенко, комментируя критику Министра финансов Украины Виктора Пинзеника в адрес председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк о невыполнении плана поступлений в бюджет средств от приватизации, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Народного Руха Украины.

Относительно выполнения или невыполнение бюджета в связи с непоступлением средств от приватизации, то, по словам А.Чорноволенко, бездефицитность бюджета не определяется сбором от приватизации. "Приватизация перекрывает дефицит, но не учитывается в его погашении", - подчеркнул он.

По мнению народного депутата, "даже если поступления от приватизации не будут собраны, после того, как украинская экономика уже стала на "рыночные рельсы", ее мощность не ослабнет".

А.Чорноволенко считает, что "возможности сбора в бюджет, в частности, только в рамках детенизации экономики, настолько велики, что перекроют поступления от приватизации, при условии, что не будут применяться административные ресурсы, а исполнительная ветвь власти будет работать рыночными методами и будет пытаться находить общий язык с предпринимателями, будет развивать партнерские отношения, будет создавать возможности для честной конкуренции для всех субъектов предпринимательской деятельности". С другой стороны, - добавил он, - "нужно определить четкие стабильные нормы поведения государства, в том числе и в экономической сфере".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net