09.09.2005 13:38

О.Беспалов надеется, что экономические достижения правительства Ю.Тимошенко не будут пущены под откос

Внефракционный депутат Олег Беспалов доволен, что исполняющим обязанности Премьер-министра назначен Юрий Ехануров. "Он известен как опытный и авторитетный экономист, обладающий немалой практикой работы в исполнительной власти. У Еханурова отсутствует такая черта, как авантюризм, и это позволяет надеяться, что экономические достижения правительства Тимошенко не будут пущены под откос", - объяснил О.Беспалов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе депутата.

"Очень хочется верить, что техническое правительство удержит от резких колебаний гривню, сумеет продолжить социальные программы предшественников и удержит экономику страны от стагнации", - заявил депутат.

Он подчеркивает, что сегодня украинской экономике чрезвычайно нужны эффективные собственники стратегических предприятий. "Пора отказаться от словесных упражнений об угрозе безопасности страны в случае продажи промышленных гигантов. Намного хуже ситуация, когда формально государственные предприятия обседают различные "правильные" управляющие и выдаивают его в собственных интересах", - подчеркнул парламентарий.

О.Беспалов надеется, что новый состав Кабинета Министров рационально подойдет к необходимости продавать крупные предприятия и решать социальные проблемы страны: "Очевидно, что продажа на открытом тендере даже двух предприятий - "Криворожстали" и Никопольского завода ферросплавов - позволит решить большинство социальных проблем населения Украины, закрыть долги государства перед гражданами".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net