Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Президент США Джордж Буш говорили "тет-а-тет" о политике, о развитии украинско-американских отношений и о перспективах присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. Об этом сообщила Ю.Тимошенко сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Это была инициатива Президента Соединенных Штатов, потому что он все-таки определился, что нужен разговор в узком кругу для того, чтобы прояснить некоторые вопросы. И вы, конечно, будете удивлены, но тет-а-тет мы говорили тоже о политике, об отношениях между Украиной и Соединенными Штатами. Мы говорили о том, как нужно двигаться Украине к тому, чтобы получить возможность присоединиться к ПДЧ, мы говорили о ключевых проблемах в сотрудничестве между нашими странами, которые обсуждали частично и в широком кругу".

Напомним, ранее сообщалось, что Ю.Тимошенко провела 20-минутную встречу с Президентом США в формате "тет-а-тет" по его просьбе.