Обнародован указ о назначении Жебривского губернатором Донетчины
Павел Жебривский

Указ президента Украины Петра Порошенко № 326/2015 о назначении Павла Жебривского губернатором Донецкой области обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Жебривского Павла Ивановича председателем Донецкой областной государственной администрации", - говорится в тексте документа.

Другим указом № 325/2015 глава государства уволил Александра Кихтенко с должности председателя Донецкой областной государственной администрации. В документе говорится, что Кихтенко уволен в связи с переходом на другую работу.

Напомним, сегодня во время визита в Мариуполь президент Украины Петр Порошенко представил Павла Жебривского в качестве нового руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации.

После этого он поблагодарил Александра Кихтенко, и попросил зал поаплодировать ему. "Генералу Кихтенко я предложил перейти на другую ответственную работу, но он будет рядом со мной и будет помогать Павлу Ивановичу, и будет заниматься, в том числе и вопросами Донецкой области", - отметил президент.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, увольнение Александра Кихтенко с должности военно-гражданской администрации Донецкой области связано с невыполнением задач по возведению оборонительных сооружений в регионе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.