Обнародованы личные данные 40 боевиков "Моторолы" - Аброськин
68d5909035b9d48c00861c869937ba91.jpg
Имена, клички и другие данные около 40 подозреваемых в участии в бандформировании "Спарта", возглавляемом российским террористом по кличке "Моторола", опубликовал у себя в Фейсбуке глава УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Большинство подозреваемых в пособничестве российским оккупантам - из Донецкой области, однако есть также несколько уроженцев Днепропетровской области и Харькова.

"На территории Донецкой области, оккупированной боевиками, действует незаконное вооруженное формирование "Спарта", так называемое "подразделение Моторолы". Возглавляет это бандформирование Павлов Арсен Сергеевич, 1983 года рождения, уроженец Республики Коми, кличка "Моторола", последнее место проживания - Краснодарский край, Российская Федерация. Имеет боевой опыт, принимал участие во второй Чеченской войне", - написано у главы милиции Донетчины.

Отмечается, что долгое время в этом "подразделении" состоял некто Дубовой Геннадий Васильевич, 1967 года рождения, уроженец Павлограда Днепропетровской области. До весны 2014 года работал в разных издательствах региона, принимал активное участие в захвате административного здания Донецкой облгосадминистрации.

Именно Дубовой является автором видео "геройств" боевиков: на камеру сняты обстрелы позиций ВСУ, захват пленных, запись комментариев боевиков. Позже, добавляет милиционер, эти материалы активно использовали российские СМИ с целью пропаганды "ДНР". Кроме того, Дубовой замечен в проведении допросов взятых в плен украинских военных.

"По видеоматериалам террориста, размещенным на его канале в Youtube, мы смогли идентифицировать многих бандитов НВФ Спарта. Большинство из них уже объявлены в розыск, по остальным процедура завершится в ближайшие дни", - пишет Аброськин.

Полный список подозреваемых и их фото - по ссылке. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.