Обнародованы подробности плана по захвату РФ Украины до Днепра
Фото: ЕРА

Команда проекта Миротворец продолжает публиковать материалы, которые представляют собой секретные документы Генштаба РФ, содержащие планы по захвату Россией Левобережной Украины за 15 дней. Об этом сегодня сообщил советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

"На этот раз публикуется "Пояснительная записка к плану огневого поражения противника", подготовленная начальником штаба Западного военного округа генерал-лейтенантом В. Астаповым и начальником оперативного управления генерал-майором И. Коваленко", - утверждает Геращенко у себя в Facebook.

В обнародованных Геращенко материалах перечисляется, какие военные части и объекты инфраструктуры Украины должны быть уничтожены армией агрессора ударами с воздуха или ракетно-артиллерийскими ударами.

При этом в каждом случае указаны точные географические координаты баз украинской армии, Нацгвардии, укрепрайоны, блокпосты и другие важные элементы оборонительной инфраструктуры Украины.

Кроме того, детально расписана методика и тактика действий разведывательно-диверсионных групп оккупантов, направленная на максимальное ускорение продвижений российских войск по территории Левобережной Украины.

"Уверен, что тщательное изучение этого и других секретных документов Генштаба РФ значительно повысит обороноспособность Украины с одной стороны, а с другой стороны - в очередной раз покажет нашим зарубежным партнерам насколько велика и реальна угроза полномасштабной военной агрессии со стороны путинской России", - отметил депутат.

При этом в обнародованных новых документах также идет речь о воинских частях ВС РФ, которые планировалось задействовать в нападении и блокировании украинских военных.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg
4.jpg
4.jpg
5.jpg
5.jpg
6.jpg
6.jpg
7.jpg
7.jpg
8.jpg
8.jpg
9.jpg
9.jpg
10.jpg
10.jpg
11.jpg
11.jpg
12.jpg
12.jpg
13.jpg
13.jpg
14.jpg
14.jpg
15.jpg
15.jpg
16.jpg
16.jpg
17.jpg
17.jpg
18.jpg
18.jpg
19.jpg
19.jpg

Напомним, ранее Геращенко сообщал, что 8-9 апреля 2015 года на совещании в Санкт-Петербурге в штабе Западного военного округа Генштаб РФ утвердил "очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины". По его словам, цель плана - получение за 15 суток контроля над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов и областных центров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.