ОБСЕ: Боевики и силы АТО не полностью отвели тяжелое вооружение
8824c242f2b4bcdf72025feb15c12ff8.jpg
Ни Украина, ни пророссийские боевики до сих пор не полностью отвели тяжелое вооружение от линии разграничения. Об этом заявил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"Мы проводим мониторинг отвода тяжелого вооружения с обеих сторон. И когда мы возвращаемся в те места, в которых должна храниться отведенная техника, мы часто регистрируем то, что не вся техника, которая должна там присутствовать, что она там есть", - цитирует УНИАН Хуга.

"Нам не разрешают доступ к этим местам или мы констатируем то, что новое вооружение находится в этих местах", - отметил он.

"Ни правительство, ни незаконные вооруженные формирования не закончили отвод тяжелого вооружения, как это должно быть в соответствии с минскими соглашениями", - подчеркнул заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Напомним, минские договоренности предусматривают отвод тяжелого вооружения от линии разграничения. В течение нескольких месяцев стороны сообщали о поэтапном отводе вооружений. Тем не менее, договоренности полностью не выполняются, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.