ОБСЕ не будет исследовать захоронения в Донбассе без экспертизы
Фото: ОSСE

ОБСЕ не будет исследовать захоронения в Донбассе без судмедэкспертизы. Об этом заявили представители организации, сообщает Немецкая волна.

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не знают, при каких условиях погибли люди, чьи тела были найдены возле поселка Нижняя Крынка в Донецкой области. "Мы не делаем никаких предположений и не хотим никого обвинять. У нас, как у гражданской миссии, есть свои ограничения относительно того, насколько глубоко мы можем расследовать обстоятельства", - заявил официальный представитель ОБСЕ Майкл Боцюркив в интервью изданию.

"У нас нет ни одной версии по поводу того, кто совершил эти убийства", - уточнил он. Как отметил представитель ОБСЕ, дальнейшее исследование тел невозможно по причине отсутствия судебно-медицинской экспертизы, а организация не может проводить судебно-медицинскую оценку указанных захоронений. 

Напомним, ранее ОБСЕ подтвердило обнаружение трех массовых захоронений в зоне АТО. Два захоронения находятся в угольной шахте Коммунар возле села Нижняя Крынка (35 км к северо-востоку от Донецка), и еще одно - в середине села.