ОБСЕ не справляется с безопасностью - Бессмертный
1fc19c7a978a6c27dd5e75edd180242e.jpg

Бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный заявил, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не в состоянии справиться с безопасностью в Европе. Об этом он заявил в эфире UMN.

"Очевидно, что ОБСЕ не справляется с вопросом безопасности на европейском континенте. И здесь очень важен диалог Украины с австрийским председательством и определенные инициативы по тому, какие нужны изменения в системе безопасности ОБСЕ для того, чтобы организация была действенной", - сказал Бессмертный.

Он считает, что это важно, поскольку после определенных политических событий нормандская четверка имеет проблемы со своей жизнеспособностью.

Бессмертный подчеркнул, что наблюдатели ОБСЕ не отвечают на вопрос, кто начал стрелять в Донбассе, когда мониторят ситуацию.

"Я говорю о полной импотентности ОБСЕ, как структуры, которая должна отвечать за безопасность на европейском континенте", - добавил он. 

Читайте также: Хуг о российских военных в Донбассе: Я с ними встречался

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.