ОБСЕ продолжает выявлять технику оккупантов рядом с линией фронта
Фото: ЕРА

В Донбассе члены Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) продолжают фиксировать движение вооружений и их присутствие в районах, которые не соответствуют линии разграничения по минским соглашениям.

Об этом идет речь в отчете международных наблюдателей, обнародованном 27 июня.

"В нескольких районах, которые контролируются украинской стороной, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 12 танков (Т-64, Т-72 и неизвестного типа), причем некоторые из них - во время передвижения", - сказано в тексте документа.

По данным СММ ОБСЕ, на территории, которая контролируется боевиками ЛНР, члены мониторинговой миссии зафиксировали 18 танков (Т-64) и 15 военных грузовиков, которые якобы выполняли "учения".

В отчете также отмечается, что наблюдатели посетили на территории, контролируемой боевиками, четыре площадки для дислокации тяжелого вооружения.

"На трех из них было зафиксировано все ранее указанное оружие, а на четвертом месте наблюдатели не смогли сравнить серийные номера предыдущих записей, поскольку лишь одному наблюдателю миссии ОБСЕ было разрешено войти на территорию, но без ноутбука", - сказано в отчете.

Напомним, ранее появилось новое доказательство, что оккупанты перебрасывают в Донецк российские танки и другую тяжелую военную технику.

Читайте также: ОБСЕ выявила новые скопления техники и вооружений оккупантов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.