ОБСЕ: В Станице на блокпостах боевиков появились пулеметы
Блокпост боевиков в Станице Луганской

В Станице Луганской боевики в районе блокпостов устанавливают пулеметы и укрепляют свои позиции. Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Члены патруля видели около 20 боевиков террористической организации ЛНР, вооруженных стрелковым оружием (АК-74, РПК), в районе, пролегающем от блокпоста, расположенного непосредственно к югу от моста, и до нулевой северной позиции ЛНР на мосту. К северу, в непосредственной близости от блокпоста террористов команда СММ видела крупнокалиберный пулемет (12,7 мм), который был установлен недавно", - сказали в пресс-службе.

По информации ЛІГА.net, в настоящее время количество боевиков на блокпостах стало значительно больше по сравнению с 10 октября.

19 октября в 10:50 наблюдатели видели, как боевики запустили белую сигнальную ракету, которая, по их словам, служила якобы сигналом их готовности начать процесс разведения.

С оккупированной стороны участка разведения в районе Станицы Луганской (в пределах участка разведения, - ред) свобода передвижения СММ была ограничена из-за наличия знаков, предупреждающих о минной опасности.

20 октября в Станице Луганской Вооруженные Силы Украины отбили попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы боевиков.

9 октября Лысенко заявил, что запланированное разведение войск в Станице Луганской перенесли на неопределенный срок. По его словам, отведение подразделений ВСУ сорвалось из-за обстрелов - нарушения рамочного соглашения со стороны боевиков.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявлял, что войска в Станице Луганской могут отвести 9 октября при соблюдении режима полной тишины.

Читайте также: Гарбуз о разведении войск: Если ВСУ уйдут, то потеряем Станицу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.