Обстрелы Луганщины резко усилились, есть раненые и разрушения
Фото: ЕРА
Ночь в Луганской области прошла неспокойно. Боевики обстреляли населенные пункты Счастье, Станица Луганская и Золотое-3. Есть разрушения и раненые. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"В Счастье во время обстрела крупнокалиберными пулеметами, автоматическими гранатометами и стрелковым оружием были ранены трое бойцов 92-й отдельной механизированной бригады: радиотелефонист, снайпер и гранатометчик. Раненые госпитализированы, им оказывается вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Станицу Луганскую ночью обстреляли из 82-мм минометов и противотанкового ружья. На блокпосту был разбит кран военных, который занимался его укреплением. Новых разрушений и пострадавших не зафиксировано.

Ночью из 122-мм артиллерии, запрещенной минскими договоренностям, обстреляли г. Золотое-3 и Попасную. В городе Золотое-3 в результате минометного обстрела загорелись два дома №35 и №37 на ул. Садовая. В Попасной зафиксировано попадание в два жилых дома на ул. Шолохова.

"За последние сутки обстрелы в Луганской области резко усилились. В Попасной в радиусе 1,5 км от поврежденных жилых домов не было ни одного военнослужащего. Это говорит о том, что террористы просто забыли о минских соглашениях. Мы констатируем увеличение огневой агрессии со стороны боевиков. Я надеюсь, что нового витка эскалации не будет, но, к сожалению, последние обстрелы говорят о другом", - отметил глава Луганской ОГА Георгий Тука.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.